Saludo del Presidente Fernando Roig Alfonso
Directiva
escudo-datos-club

Empresario del ramo de la cerámica. Presidente del Villarreal CF desde la temporada 1997-1998.

Poble Nou (València)

25 de junio de 1947

escudo-datos-club

Es parte del consejo de Administración del Villarreal Club de Fútbol desde 1993.

Puçol (València)
20 de julio de 1948

Fernando Roig Negueroles

Forma parte del consejo de Administración del conjunto amarillo desde 2005.

València
13 de junio de 1974

Consejo Administración
Consejero Villarreal CF
Vila-real (Castelló)
23 de julio de 1951
En el consejo desde 1997
gumbau
Vila-real (Castelló)
2 de octubre de 1961
En el consejo desde 1993
manuel-sarrion
Albuixech (València)
15 de septiembre de 1950
En el consejo desde 1997
miguel-perez
La Pobla de Farnals
15 de Octubre de 1962
En el consejo desde 2000
ramon-marco
Vila-real (Castelló)
10 de mayo de 1949
En el consejo desde 2005
pedro-llop
Vila-real (Castelló)
29 de octubre de 1951
En el consejo desde 2005
elena
València
3 de junio de 1978
En el consejo desde 2007
salvador
Onda (Castelló)
25 de octubre de 1955
En el consejo desde 2007
bauset
València
9 de marzo de 1952
En el consejo desde 2007
juan-mecho
La Vall d'Uixó (Castelló)
11 de febrero de 1956
En el consejo desde 2010
joaquin-ballester
Almassora (Castelló)
20 de junio de 1940
En el consejo desde 2010
90Aniversari
Villarreal CF en las redes sociales:

Utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte una experiencia más personalizada y un mejor servicio de la web, así como para recabar datos estadísticos y de navegación de nuestros visitantes. Si continuas navegando, consientes la instalación de nuestras cookies en tu ordenador. Más información en nuestra política de cookies.

Acepto las Cookies de www.villarrealcf.es

EU Cookie Directive Module Information